您的位置:首页  > 单位概况  > 机关科室  > 人事与外事科

资讯栏目

人事与外事科

关于公示全盟教育系统 优秀教师、教育工作者、中小学班主任、德育工作者、中小学校长表彰名单的通知

信息来自:  苏日   发布时间: 2017-09-01  点击量: 0

各旗县市教育局,盟直各单位:

由各地区、各单位自下而上的推荐评选,经盟教育系统表彰奖励领导小组批准,现将拟表彰的全盟优秀校长 、优秀教师、优秀班主任、优秀教育工作者、优秀德育工作者名单公示如下:

一、全盟优秀校长

   1.盟直单位

    

杨子林

乌兰浩特一中

布和础鲁(蒙)

乌兰浩特第二中学

包永梅(女,蒙)

乌兰浩特蒙古族小学

 

2.乌兰浩特市

张春利

乌兰浩特市职教中心

刘继明

乌兰浩特市第七中学

王东旭

乌兰浩特市兴安第一小学

  柯(蒙)

乌兰浩特市兴安第二小学

    

3.科右前旗  

杨金辉(女)

科右前旗第二小学

任  雪(蒙)

科右前旗索伦小学

巴图苏和(蒙)

科右前旗大石寨蒙学校

  

4.科右中旗

王满花(女,蒙)

科右中旗赛罕民族幼儿园

胡  宝(蒙)

科右中旗巴彦呼舒第四中学

万  成(蒙)

科右中旗巴仁哲里木中学

 

5.扎赉特旗

李秀芬(女)

扎赉特旗音德尔第三中学

包其木格(女,蒙)

扎赉特旗阿尔本格勒中心学校

刘清艳(女)

扎赉特旗音德尔第六小学

银  钱(蒙)

扎赉特旗音德尔第六中学

    

6.突泉县

商国策

突泉县第一中学

张国华(蒙)

突泉县六户中学

庄玉梅(女)

突泉县六户中心小学

 

  二、全盟优秀教师

1.盟直单位

陆晓亮(蒙)

内蒙古广播电视大学兴安盟分校

朴英爱(女,朝鲜)

乌兰浩特朝鲜族学校

尹顺国(女,朝鲜)

乌兰浩特朝鲜族学校

赖宝山(蒙)

乌兰浩特第二中学

王田淑(蒙)

乌兰浩特第二中学

包丽艳(女,蒙)

兴安盟高级技工学校

王安乐(女)

兴安盟高级技工学校

王群英(女)

兴安盟教学研究室

白双全(蒙)

乌兰浩特蒙古族初级中学

张红梅(女,蒙)

乌兰浩特蒙古族小学

冯  悦(女)

兴安盟幼儿园

孙富强

兴安盟特殊教育学校

徐成印(蒙)

兴安高中

韩金元(蒙)

乌兰浩特一中

吕林杰(女)

乌兰浩特一中

李云霞(女,满)

乌兰浩特一中

陈立军

乌兰浩特一中

陈冬梅(女)

乌兰浩特一中

刘红菊(女)

乌兰浩特一中

杨  辉(女)

兴安职业技术学院

宋丽新(女)

兴安职业技术学院

杨立娟(女)

兴安职业技术学院

佐  岩(女)

兴安职业技术学院

 

2.乌兰浩特市

旭  东(蒙)

乌兰浩特市第四中学

王清华(女)

乌兰浩特市第五中学

张  芳(女)

乌兰浩特市第六中学

吴海梅(女,蒙)

乌兰浩特市第九中学

李冬梅(女)

乌兰浩特市第十中学

杨丽铭

乌兰浩特市十二中

柏香千(女)

乌兰浩特市十三中

丁明桂(女,蒙)

乌兰浩特市职教中心

吴团月(女,蒙)

乌兰浩特市职教中心

徐海燕(女)

乌兰浩特市教学研究室

朱天燕(女)

乌兰浩特市教学研究室

王起鹏

乌兰浩特市教师进修学校

王辉霞(女,蒙)

乌兰浩特市兴安第二小学

唐  宁(女)

乌兰浩特市兴安二小教育集团

董丽颖(女)

乌兰浩特市胜利第一小学

陈  雪(女,蒙)

乌兰浩特市胜利第一小学

王晓辉(蒙)

乌兰浩特市合展小学

李永玲(女)

乌兰浩特市红云希望小学

王  萍(女)

乌兰浩特市爱国第一小学

季  艳(女)

乌兰浩特市爱国二小学

孟宪发

乌兰浩特市五一小学

时维才

乌兰浩特市都林第一小学

田  华(女)

乌兰浩特市都林二小

刘立钦(蒙)

乌兰浩特市永联第一小学

孙晓晖(女,蒙)

乌兰浩特市永联第二小学

谢海峰(蒙)

乌兰浩特市义勒力特中心小学

王俊峰(蒙)

乌兰浩特市乌兰哈达中心小学

田  喜(蒙)

乌兰浩特市葛根庙中心小学

赵英勇

乌兰浩特市卫东中心小学

许  珍(女,朝鲜)

乌兰浩特市第一幼儿园

丛洪亮(蒙)

乌兰浩特市都林民族幼儿园

刘巍巍(女,达斡尔)

乌兰浩特市和平幼儿园

李彦峰

乌兰浩特市少年宫

 

3.阿尔山市

董天华

阿尔山市第一中学

杨雪松(女,蒙)

阿尔山市第一小学

李晓龙(蒙)

阿尔山市五岔沟学校

  

    4.科右前旗

路德春

科右前旗古迹小学

毛振富

科右前旗古迹中学

杨玉松(蒙)

科右前旗索伦牧场小学

高洪霞(女,满)

科右前旗大石寨中学

胡吉雅(女,蒙)

科右前旗巴达仍贵小学

李伟东

科右前旗公主陵牧场小学

  

科右前旗第七中学

  兰(女,蒙)

科右前旗民族幼儿园

焦先举

科右前旗俄体小学

  

科右前旗哈拉黑中学

李小琴(女,蒙)

科右前旗好仁小学

白宝成(蒙)

科右前旗察尔森中学

白振明(蒙)

科右前旗白辛小学

包金荣(女,蒙)

科右前旗乌兰毛都小学

白玉泽(女,蒙)

科右前旗第三小学

张丽艳(女)

科右前旗第三小学

  芳(女)

科右前旗第三中学

宋旭彬

科右前旗俄体中学

包丽春(女,蒙)

科右前旗乌兰毛都中学

  雪(女)

科右前旗白辛中学

杨文慧(女,满)

科右前旗第二幼儿园

白海青(蒙)

科右前旗归流河学校

全英(女,蒙)

科右前旗第五中学

吴澍昉(女)

科右前旗第二中学

孙国林(蒙)

科右前旗阿力得尔小学

王乌云(女,满)

科右前旗满族屯学校

  

科右前旗哈拉黑小学

白乌云(女,蒙)

科右前旗索伦中学

邢春辉(女)

科右前旗巴拉格歹小学

王秀兰(女,蒙)

科右前旗德伯斯学校

李桂艳(女)

科右前旗索伦小学

陈桂荣(女,蒙)

科右前旗察尔森小学

刘建丽(女)

科右前旗树木沟学校

陈玉琴(女,蒙)

科右前旗大石寨蒙学校

  欣(女)

科右前旗跃进马场小学

  

科右前旗巴拉格歹中学

乌云毕力格(女,蒙)

科右前旗第一小学

  山(蒙)

科右前旗教研室

张立夫

科右前旗特殊教育学校

韩斯日古楞(女,蒙)

科右前旗桃合木小学

郭玉琴(女,蒙)

科右前旗第一中学

 

   5..科右中旗

敖特根(蒙)

科右中旗新佳木中心校

齐玉荣(女,蒙)

科右中旗巴彦呼舒第二小学

孙  丽(女)

科右中旗巴彦呼舒第四小学

包红梅(女,蒙)

科右中旗罕民族幼儿园

阿茹娜(女,蒙)

科右中旗杜尔基中学

王金妞(女,蒙)

科右中旗吐列毛杜中心校

李靖(女,蒙)

科右中旗巴彦呼舒第五小学

姜晓松

科右中旗巴彦呼舒第三小学

白文福(蒙)

科右中旗巴彦忙哈中心校

梅  兰(女,蒙)

科右中旗好腰苏木学校

陈丽英(女,蒙)

科右中旗教研室

刘斯琴(女,蒙)

科右中旗高力板小学

领  月(女,蒙)

科右中旗巴扎拉嘎中心校

长  军(蒙)

科右中旗巴彦呼舒第五中学

张红玉(女,蒙)

科右中旗巴彦呼舒第一小学

包  芳(女,蒙)

科右中旗教师进修学校

斯  琴(女,蒙)

科右中旗巴仁太本中心校

邰国庆(蒙)

科右中旗坤都冷中心校

阿茹罕(女,蒙)

科右中旗义和道卜中心校

高  娃(女,蒙)

科右中旗义和道卜中心校

海  梅(女,蒙)

科右中旗杜尔基中心校

黄斯琴(女,蒙)

科右中旗巴彦淖尔中心校

王玉春(女,蒙)

科右中旗巴彦呼舒第八小学

姜桂珍(女,蒙)

科右中旗巴彦呼舒第七中学

姜斯琴(女,蒙)

科右中旗巴彦呼舒第一中学

玉  山(蒙)

科右中旗额木庭高勒中心校

玉  兰(女,蒙)

科右中旗吐列毛杜中学

李艳丽(女)

科右中旗巴彦呼舒第二中学

邰金泉(蒙)

科右中旗巴仁哲里木中心校

白晓红(女,蒙)

科右中旗高力板中学

萨日娜(女,蒙)

科右中旗巴彦呼舒第三中学

陈青云(女,蒙)

科右中旗巴彦呼舒第四中学

呼格吉乐(蒙)

科右中旗教育局

  云(女,蒙)

科右中旗巴仁哲里木中学

白丽娜(女,蒙)

科右中旗巴彦呼舒第六中学

李文明(蒙)

科右中旗职业技术学校

 

   6.扎赉特旗

  喜(蒙)

扎赉特旗阿尔本格勒中心校

  花(女,蒙)

扎赉特旗阿拉达尔吐中心校

王艳生

扎赉特旗巴达尔胡农场学校

吕文瑞

扎赉特旗巴彦高勒中心学校

陈庆格勒(蒙)

扎赉特旗巴彦乌兰中心学校

王凤杰(女)

扎赉特旗二龙山中心学校

包通拉嘎(女,蒙)

扎赉特旗巴达尔胡中心学校

李洪敏

扎赉特旗巴岱中心学校

陆爱民(蒙)

扎赉特旗巴彦高勒镇蒙校

王丽伟(女,蒙)

扎赉特旗罕达罕中心学校

李彩霞(女)

扎赉特旗好力保中心学校

马阿日本塔布那(蒙)

扎赉特旗呼格吉勒图中心校

刘峰艳(女,蒙)

扎赉特旗胡尔勒中心学校

系开花(女,蒙)

扎赉特旗图牧吉中心学校

孙  宇(女)

扎赉特旗努文木仁中心学校

尹红艳(女)

扎赉特旗小城子中心学校

郎晓丹(女)

扎赉特旗新林中心学校

郑晓敏(女)

扎赉特旗音德尔第一小学

康福军

扎赉特旗音德尔第三小学

苏兆峰

扎赉特旗音德尔第四小学

高  宝

扎赉特旗音德尔第五小学

牛  欣(女)

扎赉特旗音德尔第六小学

刘志刚

扎赉特旗音德尔第七小学

杨艳秋(女)

扎赉特旗音德尔第八小学

包志文(女,蒙)

扎赉特旗音德尔第九小学

蒋明明(女)

扎赉特旗幼儿园

何小花(女,蒙)

扎赉特旗蒙幼儿园

叶景真(蒙)

扎赉特旗特殊教育学校

张洪友

扎赉特旗音德尔第一中学

恩和巴雅尔(蒙)

扎赉特旗音德尔第二中学

李志民(满)

扎赉特旗音德尔第三中学

张海鹰(女)

扎赉特旗音德尔第四中学

张金成

扎赉特旗音德尔第五中学

包双龙(蒙)

扎赉特旗音德尔第六中学

雷丽峰(女)

扎赉特旗中等职业学校

包满都拉(蒙)

扎赉特旗绰勒中心校

丁继忠

扎赉特旗巴彦扎拉嘎中心校

白梅荣(女,蒙)

扎赉特旗音德尔第二小学

 

7.突泉县

王  冰(女)

突泉县第五中学

刘志芳(女)

突泉县永安镇中学

宋作勇

突泉县太东中心小学

陈丽丽(女)

突泉县宝石镇中心小学

白天文(蒙)

突泉县第二中学

闫国石(蒙)

突泉县工农小学

王立艳(女)

突泉县第三中学

刘文超

突泉县杜尔基镇中心小学

李  金

突泉县北厢学校

孙艳民

突泉县六户中学

范兴荣(女,蒙)

突泉县宝石中学

温玉林(蒙)

突泉县溪柳中心小学

马冰心(女)

突泉县水泉镇中心小学

刘宪明(蒙)

突泉县第一中学

张立新(女,蒙)

突泉县第一幼儿园

庞永波(女)

突泉县教师进修学校

德力格日胡(女,蒙)

突泉县突泉镇中心小学

姜冬杰(女,蒙)

突泉县实验小学

姜艳平(女)

突泉县第二幼儿园

王奎军(蒙)

突泉县永安镇中心小学

张艳芹(女,蒙)

突泉县教研室

尚艳平(女)

突泉县九龙中心小学

王冠群

突泉县三街小学

呼斯愣(蒙)

突泉县六户镇巨力学校

孙宏敏

突泉县太平中心小学

吕文玉

突泉县太和学校

 

    二、优秀班主任

1.盟直单位

唐高娃(女,蒙)

乌兰浩特二中

玉  青(蒙)

乌兰浩特二中

刘  红(女,蒙)

兴安盟高级技工学校

代长龙(蒙)

乌兰浩特蒙古族初级中学

尤永花(女,蒙)

乌兰浩特蒙古族小学

姜春华(女,蒙)

乌兰浩特一中

王洪清(女)

乌兰浩特一中

陶传玉

乌兰浩特一中

谢忠友

乌兰浩特一中

 

2.乌兰浩特市

李红梅(女,满)

乌兰浩特市第四中学

刘金荣(女,蒙)

乌兰浩特市第七中学

于海芹(女)

乌兰浩特市第八中学

李春艳(女,蒙)

乌兰浩特市十二中

李文平(女)

乌兰浩特市第十五中学

张连民

乌兰浩特市卫东中学

汪熙源(女)

乌兰浩特市兴安第一小学

宁海玲(女,满)

乌兰浩特市和平一小

衡淑红(女,蒙)

乌兰浩特市和平第三小学

魏春芳(女)

乌兰浩特市铁西第二小学

陈爱华(女,蒙)

乌兰浩特市铁西第一小学

 

    3.阿尔山市

胡丹丹(女)

阿尔山市第一中学

    

4.科右前旗

罗海泉(蒙)

科右前旗察尔森中学

张翠红(女)

科右前旗第三中学

焦先友

科右前旗民族职业高中

朱晓娜(女)

科右前旗第四小学

旭仁高娃(女,蒙)

科右前旗第五中学

郭  瑞

科右前旗第二中学

张欣欣(女)

科右前旗第二小学

刘  颖(女)

科右前旗索伦小学

陈秀兰(女,蒙)

科右前旗察尔森小学

乔淑惠(女,蒙)

科右前旗树木沟学校

赵丽颖(女)

科右前旗第六中学

杨梅荣(女,蒙)

科右前旗第一小学

刘  丽(女)

科右前旗特殊教育学校

海  英(女,蒙)

科右前旗第一中学

 

    5.科右中旗

张红梅(女,蒙)

科右中旗哈日诺尔中心校

风  兰(女,蒙)

科右中旗西日嘎学校

常瑞霞(女,蒙)

科右中旗孟恩铅矿小学

赵新颖(女)

科右中旗吐列毛杜农场小学

秀  云(女,蒙)

科右中旗扎木钦中心校

王哈斯(女,蒙)

科右中旗巴彦呼舒第一小学

周凤玲(女,蒙)

科右中旗代钦塔拉中心校

海  金(女,蒙)

科右中旗准太本中心校

陈  燕(女,蒙)

科右中旗铜矿小学

银  钮(女,蒙)

科右中旗巴彦呼舒第四中学

刘  喜(蒙)

科右中旗巴彦呼舒第六中学

高盼文(蒙)

科右中旗巴彦呼舒第三中学

    

6.扎赉特旗

玉荣(女,蒙)

扎赉特旗阿尔本格勒中心校

于秀琴(女,蒙)

扎赉特旗阿拉达尔吐中心校

马树林(蒙)

扎赉特旗巴达尔胡中心学校

佟图雅(女,蒙)

扎赉特旗绰勒中心校

罗玉环(女,蒙)

扎赉特旗罕达罕中心学校

张丽颖(女)

扎赉特旗五家户中心学校

孙淑苹(女)

扎赉特旗小城子中心学校

王永丽(女,蒙)

扎赉特旗音德尔第一中学

格日勒图(蒙)

扎赉特旗音德尔第二中学

于智贤(女,蒙)

扎赉特旗音德尔第三中学

李晓红(女)

扎赉特旗音德尔第四中学

王凤芝(女)

扎赉特旗音德尔第五中学

玉  巧(女,蒙)

扎赉特旗音德尔第六中学

孙会明

扎赉特旗中等职业学校

 

7.突泉县

张晓敏(女,满)

突泉县第二中学

招力雪(女)

突泉县杜尔基中学

金恒丽(女)

突泉县杜尔基镇中心小学

叶永丽(女)

突泉县第一中学

苏艳玲(女,蒙)

突泉县中等职业技术学校

刘  颖(女)

突泉县永安镇中心小学

张雪冬

突泉县第三中学

徐丽华(女)

突泉县三街小学

张淑杰(女)

突泉县六户中心小学

 

三、优秀教育工作者

1.盟直单位

高丽琴(女)

兴安盟高级技工学校

侯起发

兴安盟招生考试中心

 陈建业               兴安盟教育局后勤服务中心

2.乌兰浩特市

金花(女,蒙)

乌市义勒力特中心小学

钱查干(蒙)

乌市葛根庙中心小学

赵宏坤(满)

乌市卫东中心小学

李广学

乌兰浩特市教学研究室

王卓伟(女,蒙)

乌市红云希望小学

 

3.阿尔山市

高艳华(女)

阿尔山市教育局

 

4.科右前旗

王庆芬(女)

科右前旗教师进修学校

徐洪成

科右前旗第四小学

姜庆军(蒙)

科右前旗第五中学

邰淑芳(女,蒙)

科右前旗阿力得尔小学

王义敏

科右前旗大石寨小学

5.科右中旗

  山(蒙)

科右中旗哈日诺尔中心校

乌力吉图(蒙)

科右中旗西日嘎学校

吉日木图(蒙)

科右中旗准太本中心校

  城(蒙)

科右中旗巴彦呼舒第八小学

  喜(蒙)

科右中旗扎木钦中心校

 

6.扎赉特旗

杨秀芝(女,满)

扎赉特旗音德尔第五小学

卢景海(蒙)

扎赉特旗巴彦高勒中心学校

张丽萍(女,蒙)

扎赉特旗巴彦乌兰中心学校

车勒木格(蒙)

扎赉特旗宝力根花中心学校

赵长君(蒙)

扎赉特旗教育局

包满亮(女,蒙)

扎赉特旗胡尓勒中心学校

    

7.突泉县

颜丙文

突泉县宝石镇中心小学

李文明(满)

突泉县永安镇中学

  

突泉县杜尔基中学

高晓东(蒙)

突泉县中等职业技术学校

张爱婧(女)

突泉县太平中心小学

四、优秀德育工作者

1.盟直单位

于雪峰(蒙)

乌兰浩特蒙古族小学

 

2.乌兰浩特市

赵晓华(女)

乌兰浩特市太本站学校

 楠(女)

乌兰浩特市和平第二小学

 

3.阿尔山市

周俊斌

阿尔山市第二小学

 

4.科右前旗

刘兰俊

科右前旗第二小学

梁永泉(蒙)

科右前旗第一中学

 

5.科右中旗

  锁(蒙)

科右中旗巴彦呼舒第一中学

 

6.扎赉特旗

郑玉章

扎赉特旗音德尔第五中学

王银凤(女,蒙)

扎赉特旗中等职业学校

 

7.突泉县

 慧(女)

突泉县第二中学

 

     公示期:2017年9月1日-9月4日

公示期间,如对公示名单中的候选人有异议,可向我局人事与外事科或纪检组反映。

联系电话: 0482-8268660;0482-8266528

联系人:董杰、江志文  

                            

                            兴安盟教育局

                               2017年9月1日 

Copyright(C)2016. All rights reserved 兴安盟教育局  |    蒙ICP备13000033号
地址: 内蒙古乌兰浩特市        电话:0482-8268628         邮政编码:137400

技术支持: 北京师科阳光信息技术有限公司        电话:010-83456666